Жители Нижнего Новгорода пожаловались мэру на неработающую выделенную полосу в Ленинском районе. Об этом они рассказали Юрию Шалабаеву во время прямого эфира в Telegram.
Напомним, «выделенка» для автобусов появилась на проспекте Ленина. Разметку нанесли на участке от станции «Автозаводская» до «Пролетарской». Как ранее сказал Шалабаев, она позволит пассажирам общественного транспорта быстрее, комфортнее и безопаснее перемещаться по городу.
Однако нижегородцы рассказали, что недобросовестные водители маршурток стали использовать специальную полосу как стоянку. Градоначальник пообещал разобраться с проблемой, отметив, что к ее решению будет привлечен областной минтранс.
Ранее сообщалось, что жителей Нижегородской области могут начать штрафовать за проезд в транспорте по чужой транспортной карте. Также штрафные санкции могут ввести для водителей и кондукторов, которые не выдадут билет сразу после оплаты проезда.
Фото: «Открытый Нижний»