День рыбака отпразднуют в Автозаводском парке 10 июля. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Это мероприятие проходит ежегодно и завтра состоится уже в 16 раз. В рамках праздника в центральный парковый фонтан выпустят карпов общим весом 100 кг. При этом в рыбалке сможет поучаствовать любой желающий.
Главное – возьмите с собой свои «счастливые» удочки, наживку и хорошее настроение. Но, если вдруг вы забудете снасти дома– можете испытать удачу и после соревнований попытаться поймать рыбку руками, - написал мэр.
По итогам рыбалки будут определены победители сразу в нескольких номинациях: самый большой улов в килограммах, первая пойманная рыба, самая большая пойманная рыба, самый юный рыбак, самая удачливая рыбачка, самая рыбацкая семья, конкурс рисунка на асфальте. Обладатель наибольшего улова получит главный приз - резиновую лодку. А всех, кто просто придет в это время в парк, бесплатно накормят ухой.
Мэр пожелал всем рыбакам удачи, а также отметил, что перед соревнованием чашу фонтана обязательно почистят и зальют в нее свежую воду.
Напомним, что ограничения на любительскую рыбалку в Нижегородской области сняли 16 июня. Запрет на нее был введен 1 апреля в связи с началом нерестового периода.
Фото: пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода