Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
09.07.2022

Нижегородским рыбакам предлагают выловить карпа из фонтана Автозаводского парка

День рыбака отпразднуют в Автозаводском парке 10 июля. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. 

Это мероприятие проходит ежегодно и завтра состоится уже в 16 раз. В рамках праздника в центральный парковый фонтан выпустят карпов общим весом 100 кг. При этом в рыбалке сможет поучаствовать любой желающий. 

Главное – возьмите с собой свои «счастливые» удочки, наживку и хорошее настроение. Но, если вдруг вы забудете снасти дома– можете испытать удачу и после соревнований попытаться поймать рыбку руками, - написал мэр.  

По итогам рыбалки будут определены победители сразу в нескольких номинациях: самый большой улов в килограммах, первая пойманная рыба, самая большая пойманная рыба, самый юный рыбак, самая удачливая рыбачка, самая рыбацкая семья, конкурс рисунка на асфальте. Обладатель наибольшего улова получит главный приз - резиновую лодку. А всех, кто просто придет в это время в парк, бесплатно накормят ухой. 

Мэр пожелал всем рыбакам удачи, а также отметил, что перед соревнованием чашу фонтана обязательно почистят и зальют в нее свежую воду.

Напомним, что ограничения на любительскую рыбалку в Нижегородской области сняли 16 июня. Запрет на нее был введен 1 апреля в связи с началом нерестового периода.

Фото: пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода


← Крупный град обрушился на Нижегородскую область 9 июля Нижегородцы пожаловались на парковку из автобусов на месте «выделенки» →


Возврат к списку

Новости партнёров