Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.04.2019

Глеб Никитин: «Будем работать над передачей неиспользуемой федеральной земли в областную собственность»

Тема вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозземель обсуждалась на встрече губернатора Нижегородской области Глеб Никитина с жителями Перевозского района.

Жители отметили, что на территории городского округа Перевозский расположен земельный массив учхоза «Ревезень», находящийся в федеральной собственности  общей площадью 3780 гектаров, который не используется по назначению и зарастает лесом.

«Буду обращаться в Росимущество для того, чтобы этот участок передали в областную собственность. После этого мы вовлечем землю в хозяйственный оборот или передадим в муниципальную собственность», - сказал губернатор. «Мы подготовим перечень подобных земельных участков по всему региону и будем работать в этом направлении с  федеральным правительством. Вопросы использования таких участков должны решаться на уровне муниципалитетов. Интересы тех, кто хочет обрабатывать землю – в приоритете», - добавил Глеб Никитин.


← Депутаты Законодательного Собрания провели выездное заседание по мониторингу закона "Об охране атмосферного воздуха в Нижегородской области" Нижегородский суд запретил вести текстовую трансляцию заседания по делу Олега Сорокина →


Возврат к списку

Новости партнёров