Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
13.01.2021

Глеб Никитин объяснил причину роста тарифов ЖКХ

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объяснил причины роста тарифов на услуги ЖКХ. Об этом глава региона сообщил в своем аккаунте в Instagram.

К губернатору обратилась пользователь «lena.splin», проживающая на территории Нижегородской области. Она отметила, что нижегородцы, пользующиеся электрическими плитами в домах, в которых не проведен газ, платят за электроэнергию наравне с нижегородцами, пользующимися газовыми плитами.

- С такими зарплатами... Эти расценки на тарифы больше похожи на воровство. У нас зарплаты не резиновые, а квартиру оплатить стоит ого-го-го как дорого. Возможно ли отрегулировать ситуацию? - спросила главу региона пользователь Instagram.

Глеб Никитин ответил, что денежные средства, которые нижегородцы платят за услуги ЖКХ, идут в ресурсоснабжающие организации, которые закупают топливо, материалы и прочее для поставки воды, электричества, газа и тепла в дома жителей региона. При этом рост тарифов на 3-4% в год покрывает денежную инфляцию.

Губернатор напомнил, что жители Нижегородской области, чьи затраты на услуги ЖКХ составляют более 20% дохода, могут воспользоваться субсидией. Выплаты также полагаются многодетным и молодым семьям с детьми.

- Если у вас тяжелая ситуация - напишите в директ: поручу региональному министерству социальной политики помочь воспользоваться возможными мерами поддержки, - предложил губернатор Глеб Никитин.

 


← Нижегородцам стало доступно экспресс-тестирование на COVID и антитела Все 56 нижегородских техникумов и колледжей перешли на очное обучение →


Возврат к списку

Новости партнёров