Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
13.01.2021

Все 56 нижегородских техникумов и колледжей перешли на очное обучение

 Все 56 нижегородских техникумов и колледжей вновь перешли на очное обучение. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в областном министерстве образования.

Также в аудитории вернулись студенты Княгиниского университета. В министерстве уточнили, что очный формат образования восстановили профессиональные учебные организации, подведомственные региональному минобру. В их числе: радиотехнический колледж, строительный техникум, Нижегородский губернский колледж, Выксунский металлургический колледж, учебные заведения в Шахунье, Лукоянове, Кстове, Семенове и других городах и районах области.  

Напомним, после зимних каникул нижегородские школьники вернулись за парты. Они находились на смешанном форме обучения с начала ноября. В школе учились только 1-5 классы, и выпускники 9-11 классов, а всех остальных перевели на дистант.

Ситуация с заболеваемостью в учебных заведениях сейчас находится под постоянным контролем медиков. Как пояснил Глеб Никитин, сезонный всплеск вероятен в феврале-марте. Но, при этом глава региона подчеркнул, что при строгом соблюдении всех эпидемических требований, в том числе масочного режима, возвращаться к дистанционному обучению не придется.


← Глеб Никитин объяснил причину роста тарифов ЖКХ Нижегородский суд 8 февраля огласит приговор экс-главе Марий Эл →


Возврат к списку

Новости партнёров