Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.12.2020

Глеб Никитин объявил 31 декабря выходным днем

31 декабря объявили выходным днем в Нижегородской области. Распоряжение подписал глава региона Глеб Никитин.

-  Последние недели мы прорабатывали различные возможности, чтобы помочь людям максимально удобно подготовиться к празднику и сделать это с соблюдением текущих требований. Позиция президента России позволила принять такое решение для государственных служащих и рекомендовать это для муниципальных органов власти, а также для других организаций, - отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что эти меры позволят снизить нагрузку на торговлю и транспортную инфраструктуру в последний день уходящего года. При этом Глеб Никитин обратился к руководству всех организаций в регионе:

- Призываю всех работодателей принять соответствующие решения, чтобы сотрудники могли подготовиться к встрече Нового года в семейном кругу с соблюдением всех норм безопасности, - подчеркнул Глеб Никитин.

Однако позволить себе не работать могут представители далеко не всех профессией. Серьезная нагрузка лежит на медиках, и 31 декабря не станет для них исключением. При этом оплату труда врачей в праздники организуют по двойному тарифу:

- На своих постах остаются врачи. Очень своевременное решение принято о двойной оплате их труда в праздничное время. А мы в регионе постараемся порадовать их праздничными ужинами в новогоднюю ночь, пусть и на рабочем месте.

Кроме того, работать 31 декабря будут госслужащие, которые взаимодействуют с гражданами и предоставляют госуслуги населению или работают на горячих линиях:

- Время очень сложное, и от общих действий зависит благополучие людей. Главная цель дополнительного выходного – встретить праздник в максимально спокойном, размеренном и безопасном режиме, - заключил Глеб Никитин.

При этом в распоряжении прописано, что лица, замещающие государственные должности региона, государственные гражданские служащие и работники, для которых губернатор является работодателем, получат дополнительный выходной 31 декабря. Кроме того, руководителям органов государственной власти регионального и муниципального уровней и всем организаций рекомендовано освободить сотрудников от работы 31 декабря с сохранением оплаты. Под исключения попадают только те работодатели, приостановка деятельности которых невозможна.


← Самовольные постройки снесли на Московском вокзале Нижегородская область выходит на плато по госпитализации ковид-пациентов →


Возврат к списку

Новости партнёров