Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
12.04.2019

Глеб Никитин подчеркнул важность перехода Нижегородской области на новую систему сбора ТКО

11 апреля 2019 года Президент Российской федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства по вопросу реализации мер по формированию системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В совещании принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 
Глава региона отметил важность перехода на новую систему обращения с ТКО и считает, что власти должны использоваться все ресурсы для ускорения этого процесса. 

- Очень важно, что Президент уделяет большое количество внимания и времени теме ТКО. Ранее на заседании рабочей группы Госсовета был выработан ряд предложений для ускорения процесса перехода на новую систему обращения с отходами: мотивация региональных операторов к увеличению объёмов утилизации и обработки ТКО, дифференцированная оплата за вывоз отходов в зависимости от категории потребителя и сезонной миграции населения. Не менее важный вопрос - раздельный сбор отходов: такой формат сбора ТКО может позволит постепенно перейти к оплате услуги по фактическому накоплению мусора, - сказал Глеб Никитин. - Сейчас многое зависит от формирования у россиян бережного отношения к окружающей среде, внедрения и использования более экологичной упаковки.


← Молодые парламентарии обсудили вопросы сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел Владимир Панов встретится с жителями Ленинского района 24 апреля →


Возврат к списку

Новости партнёров