Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.09.2019

Глеб Никитин провел заседание Совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание Совета по делам молодежи при губернаторе. Как подчеркнул глава региона, Совет продолжает оставаться по-настоящему действенным инструментом в реализации актуальных инициатив молодёжи.

«У вас за плечами почти два года работы проектных офисов Совета, в целом – более 30 малых и крупных проектов. Проектные офисы Совета по делам молодёжи инициировали 10 масштабных сетевых сквозных проектов в сфере науки и инноваций, социального проектирования, творчества и спорта. Причём в их реализацию были вовлечены все муниципалитеты нашего региона», - сказал Глеб Никитин.

Затем на заседании прошло обсуждение молодежных инициатив. Так, в регионе было предложено реализовать проект «Forum», направленный на развитие креативных индустрий и компетенций молодежи в творческих сферах. В 2020 году советом было предложено провести в Нижегородской области межрегиональный молодежный форум «Волга». Планируется, что в форуме примут участие 800 молодых людей: делегации из 52 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, представители регионов России, а также делегации стран Беларуси, Сербии, Германии, Молдовы и других стран. Также в Нижегородской области предполагается провести межрегиональный форум молодых семей.


← Глеб Никитин вошел в состав комитета по проведению Всероссийского форума «Национальное развитие» Полностью закончен ремонт Игумновского шоссе в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров