Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.01.2020

Глеб Никитин проверил работу "Поезда здоровья" в Павловском районе

Глеб Никитин проверил работу "Поезда здоровья" в Павловском районе. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

22 января 2020 года губернатор Нижегородской области отправился в село Абабково для проверки работы южного "Поезда здоровья".

Глава региона отметил, что проект отлично себя зарекомендовал. Сейчас удалось увеличить количество таких передвижных пунктов, теперь их четыре : Южный, Северный, Восточный и Западный . Работать они будут круглый год. 

Очень важно, что нам удалось ввести в состав поездов и новые модули. Это два модуля «Комплексная диагностика», два модуля «Сахарный диабет», два флюорографа и два маммографа. Это еще больше повышает возможности поездов. Человек в родном селе может оперативно пройти обследования и получить направление на дальнейшее лечение, - отметил глава региона.

Также Глеб Никитин подчеркнул, что в 2020 году на ремонт медучерждений выделили около 2 миллиардов рублей - из них 900 миллионов направят на ремонт организаций первичного звена. По поручению Владимира Путина, регионам дополнительно выделят 550 млрд федеральных средств на развитие медицины.

Уверен, что общими усилиями мы сможем качественно изменить положение дел, - добавил губернатор.

Фото - Кирилл Мартынов.


← Уренский завод «Оргхим» сливал промышленные сточные воды в ручей Герасименко: Дорожные предприятия борются с гололедом в Нижнем круглосуточно →


Возврат к списку

Новости партнёров