Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.01.2020

Герасименко: Дорожные предприятия борются с гололедом в Нижнем круглосуточно

Дорожные службы постоянно контролируют ситуацию на дорогах и принимают все возможные меры для борьбы с гололедом. Об этом сообщает директор городского департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко.
Глава департамента отметил, что в этот году во многих городах России зима аномально теплая. При этом частые перемены температуры воздуха с плюсовой на минусовую провоцируют появления льда на дорогах города. В зимний период в Нижнем Новгороде использовано 34,9 тысячи тонн песко-соляной смеси и 1,6 тысячи тонн реагентов.
Александр Герасименко сообщил, что каждый день снег и лед на улицах центра Нижегородской области убирают около 700 дорожных рабочих в дневное время и 200 ночью. Также в работе по уборке снега и борьбы с гололедом принимают участие 412 единиц спецтехники - 258 единиц - днем и 154 единицы – ночью.

- В настоящее время дороги на всех категориях дорог очищены ото льда. Однако в связи с резкими перепадами температуры воздуха в ночное время тротуары и дворовые территории местами остались в наледи, ведется активная работа по ее устранению, - подчеркнул директор городского департамента дорожного хозяйства.


← Глеб Никитин проверил работу "Поезда здоровья" в Павловском районе В Нижнем Новгороде появился мужчина, отлавливающий бродячих собак ремнем →


Возврат к списку

Новости партнёров