Глеб Никитин рассказал о формате обучения своих детей. Об этом глава региона высказался в Инстаграм.
Губернатор в своем Инстаграм-аккаунте поделился впечатлениями от поездки на Горьковское море вместе со своей семьей. В комментариях нижегородцы как обычно задавали интересующие их вопросы.
Кроме жалоб и предложений,нижегородцы также интересовались и подробностями личной жизни губернатора.
Например, одна из подписчиц решила поинтересоваться, в каком формате учатся дети губернатора, также как и все дистанционно или же они посещают учебные заведения.
На что губернатор дал однозначный ответ:
Мои дети учатся в 5 классе
Напомним, с 5 ноября школы Нижегородской области перешли к смешанному формату обучения из-за сложной эпидемиологической ситуации. Так, учиться в школах решили оставить только учеников младшей школы, то есть ребят с 1 по 5 классы включительно.
Однако потом по соцсетям прокатилась волна возмущения из-за невозможности полноценной подготовки учащихся 9-х и 11-х классов. Глеб Никитин поддержал родителей и вернул к обучению в школе и выпускников.
Вопрос о дальнейшем обучении детей во втором полугодии пока не решен, обсуждения должны состояться до конца 2020 года.