Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
13.01.2021

Глеб Никитин высказался о переходе на третий этап снятия COVID-ограничений

Глеб Никитин рассказал, когда в Нижегородской области возможен переход на третий этап снятия ограничений. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос одной из подписчиц в Инстраграме.

Нижегородка спросила губернатора, почему решение о возобновлении очного формата в школах приняли за две недели до конца каникул. И значит ли это, что стали возможны долгосрочные прогнозы ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе.  

«И можно ли в таком случае говорить о скором переходе на третий этап снятия COVID-ограничений?»,- уточнила подписчица.

Глеб Никитин ответил, что решение по возврату детей в школы принималось по совокупности различных факторов. Что касается прогнозов, то по словам губернатора, они есть всегда, в том числе - по самым сложным сценариям. А вот с переходом на третий этап придется подождать.

«О третьем этапе говорить рано, поскольку, хоть ситуация и чуть стабильнее, количество заражений все еще высокое»,- резюмировал глава области.

Он добавил, что за эпидобстановкой вместе с врачами следит 24/7.

Напомним, нижегородские школы вернулись к очному формату обучения в понедельник, 11 января. Это решение Никитин озвучил еще перед новым годом. Исключение составляют только учебные учреждения на карантине по COVID-19 или сезонной заболеваемости.

 


← Свет и воду частично отключили в двух районах Нижнего Новгорода 13 января Стартовала запись на массовую вакцинацию от COVID в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров