4 марта 2019 года Нижегородской области начинает работу Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики кори. Запуск мероприятия связан с высоким уровнем заболеваемости, а также неосведомленностью нижегородцев о мерах профилактики кори. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.
С понедельника и до 18 марта специалисты Роспотребнадзора будут консультировать граждан по вопросам профилактики кори, вакцинации, иммунитета к указанному заболеванию, а также о мерах, которые необходимо принять при контакте с больным.