График бесплатного посещения спортивных площадок в нижегородской «Швейцарии» может быть пересмотрен. Это следует из ответа представителей администрации на вопросы горожан в соцсетях.
Нижегородка Оксана С. Рассказала, что недавно с волейбольной площадки выгнали около 40 подростков, желавших там поиграть.
Ребята пошли на площадку на соседней улицы, но и там их прогнали, – посетовала женщина.
Представители мэрии извинились за случившееся и добавили, что составленный на днях график тестируется.
Возможно, в ближайшее время он будет пересмотрен, – сказали в администрации.
Напомним, на прошлой неделе жители Нижнего Новгорода пожаловались на введение платы за пользование теннисными кортами и площадками для игры в волейбол в «Швейцарии». Тогда в парке сообщили, что у спортплощадок появился оператор, который занимается их содержанием. Вырученные деньги планируется тратить на оборудование и зарплату работникам.
17 июня была обнародована стоимость аренды спортплощадок. Также выяснилось, в какие часы и по каким дням ими можно пользоваться без оплаты. Но вскоре нижегородцы обратились к главе региона с просьбой повлиять на администрацию парка в этом вопросе. Люди не готовы платить за использование спортобъектов в общественном месте.
Фото: "Открытый Нижний"