Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.06.2022

Мэрия пообещала поднять зарплаты воспитателям после массового увольнения в Дзержинске

Размер стимулирующих выплат для воспитателей детских садов увеличат после массовых увольнений в Дзержинске. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в пресс-службе администрации города. 

Напомним, несколько дней назад стало известно, что воспитатели одного из детских садов в Дзержинске начали увольняться из-за урезания премии. Отмечается, что без нее уровень зарплаты составляет всего 17-18 тысяч рублей. Заявление на уход написали четверо воспитателей, по данному факту минобр уже проводит проверку. При этом разобраться с начислением выплат решили не только в конкретном ДОУ, а во всех детсадах Дзержинска и других районах региона. 

По информации мэрии Дзержинска, в первом полугодии 2022 года средняя зарплата воспитателя детского сада №103 составила 25 тысяч рублей. Вопрос о размере стимулирующих выплат на второе полугодие будет рассмотрен до первого июля. 

Кроме того, вопрос начисления стимулирующих выплат в дошкольных образовательных организациях будет включен в повестку совещания руководителей детских садов города, - заключили в горадминистрации.

Фото: pixabay.com


← Две самки европейской лани появились на свет в зоопарке «Лимпопо» Нижнего Новгорода График посещения спортплощадок в нижегородской «Швейцарии» могут пересмотреть →


Возврат к списку

Новости партнёров