Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
09.07.2022

Губернатор Никитин поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам. 

Глава региона отметил, что с этой датой у многих народов связаны различные традиции, которые своими корнями уходят в глубокую древность. Объединяет эти традиции стремление к нравственной и духовной чистоте, милосердие к нуждающимся и верность семейным ценностям. Во время праздника принято навещать родных и совершать хорошие поступки. 

Все это - вечные ценности, чье значение не потускнеет с веками. Праздник дает возможность больше рассказать детям об основах веры, ее гуманистическом начале, познакомить с традициями предков. Такие даты служат связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим, закладывая основы для движения вперед, - сказал Никитин 

Он добавил, что в Нижегородской области чтут древние традиции, которые связаны с Курбан-Байрамом. Этот праздник здесь отмечают уже много веков. По словам губернатора, это помогает в укреплении мира и согласия в нашем обществе, а также показывает неразрывную связь с историей, культурой и представителями прошлых поколений. 

В этот праздник желаю всем здоровья и счастья! Пусть никогда не покидает ваши семьи мир и согласие, а рядом будут понимающие и любящие люди! С праздником! Ид мубарак! - заключил глава региона.

Фото: правительство Нижегородской области  


← Шалабаев рассказал нижегородцам о впечатлениях от работы на посту мэра Грозы и град накроют Нижегородскую область днем 9 июля →


Возврат к списку

Новости партнёров