Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам.
Глава региона отметил, что с этой датой у многих народов связаны различные традиции, которые своими корнями уходят в глубокую древность. Объединяет эти традиции стремление к нравственной и духовной чистоте, милосердие к нуждающимся и верность семейным ценностям. Во время праздника принято навещать родных и совершать хорошие поступки.
Все это - вечные ценности, чье значение не потускнеет с веками. Праздник дает возможность больше рассказать детям об основах веры, ее гуманистическом начале, познакомить с традициями предков. Такие даты служат связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим, закладывая основы для движения вперед, - сказал Никитин
Он добавил, что в Нижегородской области чтут древние традиции, которые связаны с Курбан-Байрамом. Этот праздник здесь отмечают уже много веков. По словам губернатора, это помогает в укреплении мира и согласия в нашем обществе, а также показывает неразрывную связь с историей, культурой и представителями прошлых поколений.
В этот праздник желаю всем здоровья и счастья! Пусть никогда не покидает ваши семьи мир и согласие, а рядом будут понимающие и любящие люди! С праздником! Ид мубарак! - заключил глава региона.
Фото: правительство Нижегородской области