Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.05.2019

Хлебозавод в Нижнем Новгороде задолжал работникам более пяти миллионов рублей

Руководство хлебозавода в Нижнем Новгороде оставило своих работников без заработной платы после нецелевых растрат.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 66 сотрудников хлебопекарного предприятия акционерного общества «Колос-3» в Автозаводском районе за пять месяцев работы недополучили честно заслуженной зарплаты на общую сумму более 5,2 миллионов рублей.

При этом ещё в сентябре прошлого года в отношении предприятия была введена процедура внешнего управления.

Сотрудники прокуратуры провели встречу с трудовым коллективом и руководством завода. Внешнему управляющему объявлены предостережения, внесены представления. Возбуждены дела об административных правонарушениях.

В ходе проверки было установлено, что при наличии крупной задолженности перед работниками руководство расходовало средства на иные цели, что стало поводом для возбуждения уголовного дела.

После прокурорского реагирования собственники предприятия изыскали средства для погашения долга перед работниками. Вопрос соблюдения прав трудящихся оставлен на контроле прокурора района.


← Судмедэксперты не нашли яда в крови Сергея Доренко В Нижнем Новгороде дан старт всероссийской акции «Вода России» →


Возврат к списку

Новости партнёров