Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.07.2022

Коллективный иммунитет нижегородцев к COVID-19 упал до 12,7%

Коллективный иммунитет жителей Нижегородской области к коронавирусу снова сократился — на этой неделе до 12,7%. Об этом сообщается на сайте оперштаба.

Так, по данным на пятницу, 8 июля, от опасного вируса привились 2 002 767 человек. Из них 1 916 971 нижегородцев прошел полный курс вакцинации. За неделю первый компонент препарата получили 2 547 жителей региона.

Отметим, что неделей ранее коллективный иммунитет к COVID-19 у нижегородцев составлял 15%. Для сравнения, в начале 2022 года речь шла о 64,5%, но уже тогда говорилось о снижении иммунитета.

Напомним, к 10 июля в Нижегородской области было зарегистрировано 93 случая заражения COVID-19. Зато никто не умер от его последствий.

Фото: pixabay.com


← Шесть озер в Нижнем Новгороде считаются опасными для купания Nordwind запустит рейсы из Нижнего Новгорода в Уфу и Мурманск с 31 июля →


Возврат к списку

Новости партнёров