Роспотребнадзор в очередной раз проверил качество воды в озерах Нижнего Новгорода. Исследования проводились со 2 по 9 июля, сообщает пресс-служба ведомства.
Гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям не соответствует вода в шести озерах: Сортировочное (ул.Архангельская), Мещерское (Мещерский бульвар), Больничное (у больницы №39), Лунское, Пестичное и Светлоярское (пляж на улице Мокроусова).
Купаться в этих водоемах нижегородцам не рекомендуют.
Напомним, что в Нижнем Новгороде этим летом работают 14 пляжей и 4 зоны отдыха. Полный список можно найти здесь.
Сообщалось также, что с 1 июня по 10 июля в Нижегородской области утонули уже 30 человек. Семеро из них — дети.
Фото: «Открытый Нижний»