Жители многоквартирного дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода несколько лет страдают от соседки, устроившей в своей квартире тюрьму для кошек. А заодно и огромную зловонную свалку. В этом деле бессилен даже суд. Об этом сообщается в сюжете «Кстати...».
Несколько лет назад бывший врач-гинеколог Валентина Абрамова завела несколько кошек, которые стали бесконтрольно плодиться. К сегодняшнему дню их число достигло полусотни. Женщина не следит за чистотой, поэтому экскрементами животных пропах весь подъезд. Вдобавок ко всему, она устроила в квартире свалку, которая тоже добавляет «аромата».
Соседи кошатницы задыхаются от вони даже в собственных квартирах, особенно сейчас, с наступлением жары. Кроме того, к ним поползли жучки и тараканы. А в одной из квартир продукты кошачьей жизнедеятельности начали затапливать людей. Из-за этого они были вынуждены продать жилье и переехать на новое место.
Еще пару лет назад жильцы дома обратились в суд, и тот обязал женщину привести квартиру в нормальное состояние. Однако с тех пор ничего так и не изменилось — соседка попросту не исполняет решение суда. Сейчас дело находится на производстве у приставов, но и их она не впускает домой. И все, что они могут сделать, — наложить на нее штраф в размере 1 тысячи рублей.
По словам председателя ТСЖ Натальи Матвеевой, они собирались за свой счет вывезти кошек и мусор из квартиры соседки, провести там санитарную обработку. Но в ответ она говорит: «Только через мой труп».
Она считает себя здоровым человеком, что от нее нет запаха, что это вокруг нее все люди больные, от которых пахнет и которые пытаются захватить у нее квартиру, — пояснила Матвеева.
Добавим, что жители дома намерены снова обращаться в суд. Они хотят добиться принудительной очистки квартиры от хлама и кошек.
Напомним, в начале июня в Дивеевском районе обнаружили очередной «концлагерь» для собак. Прохожие услышали громкий лай и попытались пообщаться с хозяйкой дома, но та прогнала их, угрожая лопатами. Через несколько дней зоозащитникам все же удалось пробраться в помещение, где находились истощенные собаки. Этим делом уже занялись прокуратура и МВД.
Фото: pixabay.com