Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.06.2022

Крепкий импортный алкоголь может исчезнуть из баров и ресторанов Нижнего Новгорода

Импортный крепкий алкоголь может пропасть из баров и ресторанов Нижнего Новгорода. Об этом пишет ИА «Время Н» со ссылкой на главу Федерации нижегородских рестораторов и отельеров Александра Котюсова.  

Напомним, что 28 июня британская компания Diageo, который принадлежат алкогольные бренды Smirnoff, Guinness, Baileys, Johnnie Walker и Captain Morgan (18+), заявила об уходе из России. 

По мнению Котюсова, виски, текилу и другие подобные напитки могут плавно заменить водка и настойки. Также он добавил, что импортное вино ввозят в Россию из разных стран: дружественных и недружественных. 

Рано или поздно французское, испанское и итальянское вино начнут исчезать. Но нельзя не иметь параллельный, по которому оно будет. Что касается дружественных стран, то к ним мы можем отнести такие винодельческие страны, как Аргентина, ЮАР, Чили, где производится много вина, которое и сейчас есть в меню. Со временем, наверное, его станет больше. - добавил эксперт. 

Что касается российского вина, то по словам Котюсова, оно и сейчас есть во всех ресторанах. Но из-за сравнительно небольшого количества виноградников в России для потребностей рынка его может не хватить. 

Напомним, что 27 июня в Нижнем Новгороде открылись первые четыре ресторана обновленной сети «Вкусно – и точка». Опрос показал, что жители города не слишком ждали возобновления работы сети общепита, но в день открытия там все же выстроились огромные очереди.

Фото: «Открытый Нижний»


← IT-кампус в Нижнем Новгороде начнут строить не раньше июля 2023 года Новый автобусный маршрут А-4 запустят в Нижнем Новгороде в июле 2022 года →


Возврат к списку

Новости партнёров