На следующей неделе в Нижнем Новгороде начнется выдача продуктовых наборов ученикам 6, 7, 8 и 10 классов, которые питались в школе как льготники бесплатно, а сейчас учатся в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Департамент образования Нижнего Новгорода разработал примерный состав продуктов, исходя из количества учебных дней, проведенных льготниками на дистанционном обучении.
Также продуктовые наборы выдадут учащимся 6, 7, 8 и 10 классов с ограниченными возможностями здоровья. В период с 21 по 27 декабря 2020 года начнется выдача наборов остальным льготным категориям учащихся.
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что данная мера поддержки хорошо помогла в первую волну пандемии коронавирусной инфекции. Тогда продуктовые наборы получили более 7 тысяч человек.
- В декабре льготные категории учащихся смогут получить наборы за ноябрь, а в январе, после праздничных дней, – за учебный период декабря, - сообщил глава города.