Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.09.2022

Мэр Шалабаев призвал нижегородцев явиться в военкоматы 24 сентября

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев призвал жителей, которые попадают под критерии частичной мобилизации, явиться в военкоматы или администрации районов 24 сентября. Об этом он заявил во время эфира в Telegram-канале. 

Напомним, вчера ночью призывная комиссия призвала нижегородцев явиться в субботу в военкоматы или районные администрации с 07:00 до 23:00. Сообщалось, что это нужно для уточнения документов воинского учета, а также определения возможности и необходимости мобилизации. 

Шалабаев отметил, что Россия проходила разные этапы своего становления и развития и сейчас именно то время, когда всем необходимо сплотиться и отдать долг Родине. 

Мэр добавил, что прийти могут и те, кто не видит в себя в критериях, озвученных Министерством обороны. 

Это не вручение повесток. Администрация района вообще не вручает их. Прийти нужно для того, чтобы уточнить и самому для себя понять то, подлежите вы мобилизации или нет, - разъяснил Шалабаев. 

Ранее прийти нижегородцев в военкоматы призвал и председатель ЗСНО Евгений Люлин. По его словам, постановка на учет и прохождение медкомиссии не означает отправку на СВО.

Фото: «Открытый Нижний» 


← Полиция опровергла задержание нижегородской школьницы из-за фото с усами Гитлера Нижегородская вице-миссис Земного шара пожелала уезжающим от мобилизации не возвращаться в Россию →


Возврат к списку

Новости партнёров