Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.09.2022

Нижегородская вице-миссис Земного шара пожелала уезжающим от мобилизации не возвращаться в Россию

Нижегородка Юлия Ступишина, обладательница титула вице-миссис Земного шара, резко высказалась о мужчинах, уезжающих за границу после объявления частичной мобилизации в России. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на ее Instagram*.

Ступишина выложила сторис с фотографией очередей в аэропорту — на них мужчины, «раскупившие все билеты в Армению, Грузию, Казахстан», чтобы сбежать от мобилизации. 

Страшно жить в стране таких мужчин — очень хотелось бы, чтобы они не вернулись обратно, — написала нижегородка.

Затем она выложила видео очередей в военкомат Чечни и заявила, что именно там, судя по этим кадрам, живут «настоящие мужчины». 

Вице-миссис отметила, что ее муж — бизнесмен, экс-владелец сети клиник «Тонус» Андрей Ступишин — является офицером запаса. По ее словам, он никогда не станет уклоняться от призыва и «пойдет воевать, как получит повестку».

Напомним, частичная мобилизация в России и в Нижегородской области, в частности, была объявлена 21 сентября. Сегодня, 23 сентября, Глеб Никитин подписал указ о проведении мобилизации. В документе говорится, что органы исполнительной власти региона, МСУ и подведомственные им организации должны освободить от работы сотрудников, которые призываются на службу. При этом рабочее место за ними сохраняется.

Ранее «Открытый Нижний» подробно рассказывал, кто попадает под мобилизацию, кого призовут в первую очередь, а кого она и вовсе не коснется.

* Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ 

Фото: t.me/beauty_julias


← Мэр Шалабаев призвал нижегородцев явиться в военкоматы 24 сентября Фирменный поезд Нижний Новгород – Казань продлили до Ижевска →


Возврат к списку

Новости партнёров