Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.03.2019

Мэрия Нижнего Новгорода попросила прокуратуру проверить законность действий УФАС

Администрация Нижнего Новгорода обратилась в прокуратуру с требованием проверить действия регионального отделения УФАС. Так как сотрудники мэрии считают, что антимонопольщики пытаются дискредитировать местную власть.

В частности, прокуратуру попросили проверить использование УФАС материалов уголовного дела, находящегося в производстве у СУ СК РФ, которые затем применялись для обвинения городских чиновников. В администрации считают, что этими действиями антимонольщики пытаются «дискредитировать власть».

Как отмечается, нижегородское УФАС возбудило дело по тем же основаниям, что и СКР: в ведомстве усмотрели картельный сговор между администрацией города, МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» и подрядчиком ООО «СК Система», строившим детский сад в ЖК «Зенит».

Речь идёт о случае, когда бывший директор департамента строительства Нижнего Новгорода Юрий Щеголев получил взятку в размере 6,5 млн. рублей за обещание содействовать в конкурсе ГК «Династия». В итоге был заключён контракт на сумму более 130,5 млн. рублей, но в мае 2018 года Щеголева арестовали, а 13 июня того же года он был уволин с должности главы департамента.

 


← Нижегородская область вошла в число регионов РФ с низкой «мусорной напряженностью» Как поститься без вреда для организма: советы диетолога →


Возврат к списку

Новости партнёров