Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.01.2020

Мэрия Нижнего встанет на защиту садоводов, чьи участки пострадали после прорыва коллектора

Мэрия Нижнего встанет на защиту садоводов, чьи участки пострадали после прорыва коллектора. Об этом сообщили в городской администрации.

Садовое товарищество "Красный кожевенник" сильно пострадало от аварии на канализационном коллекторе. По словам жителей ущерб нанесен 40 участкам. Сильнее всего повреждены сады, находящиеся в низине.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с садоводами и обещал помочь в их беде. Градоначальник поручил администрации заняться организацией комиссии, которая оценит ущерб, нанесенный товариществу. В комиссию войдут представители компании, обслуживающкй коллектор, а также представители ООО "Заводские сети".

Андрей Орлихин, руководитель компании "аводские сети" сообщил, что к ликвидации последствий аварии приступили сразу после подоча воды автозаводцам. На данный момент с затопленных участков откачивают воду.

Один из садоводов показал нам сад, по которому видно, сколько любви и труда в него вложено. У многих слезы на глазах, потому всего этого уже нет. Эта ситуация – прецендент, который должен быть решен раз и навсегда. Либо ООО «Заводские сети» делают капитальный ремонт, либо коллектор передается в город и затем Нижегородскому водоканалу, - заключил Владимир Панов.

 


← Пятничные пробки в 9 баллов сковали в Нижний Новгород Транспортную карту «Ситикард» можно пополнить во всех салонах связи Tele2 →


Возврат к списку

Новости партнёров