Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.06.2022

Мэрия решила снести недострой на Советской площади в Нижнем Новгороде

Недострой на площади Советской в Нижнем Новгороде снесут. Об этом заявил мэр Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

По его словам, здание было заложено более 20 лет назад, а строительные работы так и не завершились. Эксперты обследовали объект и решили, что он находится в аварийном состоянии. Уточняется, что здание имеет следы глубокого разрушения: сквозные трещины, прогибы плит перекрытия и другое.

Image for [node:title]

Градоначальник отметил, что здание в таком виде использовать нецелесообразно, так как достройка займет больше денег, чем снос и строительство с нуля.

Фактически, здание представляет прямую угрозу для жизни и здоровья людей. На это не раз обращали внимание местные жители. До конца лета подрядчик завершит работу. Потом территория будет благоустроена, – написал Юрий Шалабаев.

Он напомнил, что на площадь Советская в настоящее время приводится в нормальное состояние. По его словам, после окончания демонтажа всё пространство будет благоустроено в единой концепции.

Сейчас на площади Советской подрядчик устраивает отмостку, укладывает покрытие из тактильных плит и дорожки из брусчатки. Уже завершена установка элементов на детской площадке, будет и зелень, – уточнил мэр.

Ранее «Открытый Нижний» рассказывал, что работы по благоустройству на площади Советской в столице Приволжья завершились на 40%. Отмечалось, что важную роль в концепции благоустройства этого общественного пространства играет озеленение.

Фото: t.me/yuriy_shalabaev


← Экс-глава МУП в Сосновском районе присвоила 2 млн рублей Ректор ПИМУ заработал более 16 млн рублей в 2021 году →


Возврат к списку

Новости партнёров