Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.06.2022

Экс-глава МУП в Сосновском районе присвоила 2 млн рублей

Экс-руководитель МУП в Сосновском районе присвоила 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Следствие считает, что женщина, будучи главой муниципального унитарного предприятия, учредителем которого является Сосновский муниципальный район, воспользовалась должностными полномочиями и в период с 2015 года по 2021 год присвоила свыше 2 млн рублей.

Это стало поводом для возбуждения уголовного дела по частям 3 и 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Материалы дела уже направили в суд, где их будут рассматривать по существу.

Ранее сообщалось, что бывший госслужащий попался на сокрытии своих доходов в Уренском районе. Мужчина покупал дорогое имущество, обращая его в доход государства. Оформлялось все на членов его семьи. В отношении его был подан иск на сумму более 19 млн рублей.

Фото: «Открытый Нижний»


← До +25 и ясная погода ожидается в Нижнем Новгороде 24 июня Мэрия решила снести недострой на Советской площади в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров