Монумент «Боевой и трудовой славы автозаводцев» в Нижнем Новгороде отреставрировали раньше срока. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.
Напомним, еще в начале августа глава города поручил завершить работы ко Дню города, 20 августа. Рабочим нужно было переложить 1,5 тонны новой смальты, которая не реставрировалась более 40 лет.
Давал поручение закончить реставрацию ко Дню города. Специалисты справились даже раньше. Так монумент выглядит после реставрации, – пишет Шалабаев, публикуя фотографии проделанной работы.
Ранее «Открытый Нижний» сообщал о начале работ по благоустройству сквера на улице Дьяконова в Автозаводском районе. Подрядчику предстоит высадить 143 дерева и 518 кустарников. Кроме того, там модернизируют освещение, установят лавочки, парковые стулья, а также урны со скамейками. Кстати, всего в столице Приволжья по нацпроекту в следующем году хотят благоустроить 28 общественных пространств.
Фото: t.me/yuriy_shalabaev