На Щелоковском хуторе нижегородка спасла тонущую летучую мышь. О подробностях она сообщила в группе "Типичный Нижний Новгород".
Девушка рассказала, что, когда она гуляла по Щелоковскому хутору, то увидела, что в воде что-то трепыхается. Сначала нижегородка подумала, что это птица, однако находка поразила ее:
Гуляла утром на Щелковском хуторе, вижу в воде что-то барахтается. Зрение не очень хорошее, разулась, вошла в воду, подумала что маленькая птичка, подняла, оказалась маленькая летучая мышка
Девушка отметила, что на всякий случай не стала трогать ее руками, а на кофте отнесла и положила в дупло дерева. Однако сидеть там мышке оказалось не по-нраву и она вскоре вылезла оттуда:
Руками не трогала, на всякий, в лесу в дупло поваленного дерева — посадила, но она из него почему-то о вылезла, надеюсь с ней все будет хорошо
Кстати ранее нижегородцы сообщали, что в Нижегородской области стали массово попадаться летучие мыши. О нашествии сообщили жители Балахнинского района и Заволжья.