Некачественную крупу поставляли в нижегородские соцучреждения. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ "Нижегородского референтного центра".
В 2019 году выявили 30 партий круп, которые не отличаются надлежащим качеством. В результатате исследований такую продукцию обнаружили и в больницах, и в интернатах, и даже в детских домах.
Нижегородский центр Россельхознадзора при проверке выявил следующие несоответствия: в крупе ячменя обнаружены влажность, сорная примесь, доброкачественное ядро. Гречка имеет несоответствие по вкусу, запаху, а также присутствует металломагнитная примесь. Пшеничная крупа забракована по четырем показателям: «цвет», «сорная примесь», «металломагнитная примесь», «доброкачественное ядро». Претензии к гороху эксперты предъявили только из-за внешнего вида. В геркулесовых хлопьях обнаружена вложность и цветковые пленки. Крупицы манки не соответствуют размеру, а также обнаружены минарельные и металломагнитные примеси.
По результатам проверки к недобросовестным поставщикам, а также производителям продукции будут приняты меры.
Читайте также: Застройщик ЖК "Сердце Нижнего" признан банкротом