АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» начало вводить ограничение поставки газа неплательщикам.
Как сообщили в пресс-службе компании, от газоснабжения отключаются МУ «Теплоэнергетическое производственное предприятие» и ООО «Рикор Энерго». Долги этих организаций составляют уже 250 млн рублей.
В компании считают, что «ситуация с расчётами за газ теплоснабжающих организаций города Арзамас Нижегородской области перешла в критическое состояние». Принимаемые меры результатов не дали.
Добавим, по закону подача газа возобновляется после погашения всех долгов. Однако МУ ТЭПП, к примеру, основными целями своей деятельности называет обеспечение бесперебойного централизованного теплоснабжения населения и бюджетных организаций Арзамаса теплом и горячей водой. То есть в ближайшее время жители этого города могут лишиться и тепла, и горячей воды.
АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» не сообщил пока, за счет чего МУ ТЭПП нарастил многомиллионные долги. На сайте самой снабжающей организации последние новости датированы ноябрем прошлого года.