Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.02.2021

Незаконная вырубка нижегородских лесов выросла в 3,6 раза в 2020 году

Незаконная вырубка нижегородских лесов выросла в 3,6 раза в 2020 году. Об этом сообщает издание NN.ru со ссылкой на областной департамент лесного хозяйства.

Так, согласно информации, в прошлом году незаконно заготовили 14 519 кубометров древесины. Из этого количества дерева можно было бы построить 690 коттеджей размером 10 на 10.

В 2019 году показатель незаконной вырубки древесины был равен  3924 кубометрам. Таким образом, нелегальная добыча дерева выросла в 3,6 раза.

Выявить нарушения помог космический мониторинг. Кстати, именно этим объясняют сотрудники деплесхоза увеличение количества незаконной добычи леса.

 


← Стаю волков заметили на севере Нижегородской области Нижегородцам напомнили правила безопасности при катании с горок →


Возврат к списку

Новости партнёров