Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.12.2020

Никитин: по всем ветхим домам идет инвентаризация

Все аварийные и ветхие дома в Нижнем Новгороде проходят инвентаризацию. Об этом сообщил Глеб Никитин в Инстаграме, отвечая на вопросы подписчиков под постом о судьбе таких зданий.

На губернатора посыпались комментарии от жителей их разных районов. Горожане называют адреса, где годами, а то и десятилетиями стоят «развалюхи».

Про улицу Новую д. 55 ещё не забудьте пожалуйста, в этой «помойке» уже даже крысы не живут!- просит один из подписчиков

Одна площадь Сенная чего стоит, с точки зрения старого жилого/нежилого фонда. Сколько там езжу, постоянно эти хибары вид портят. А площадь является одним из въездов в центр,- замечает другой.

На что губернатор ответил, что о проблеме знает и согласен с ней.

Активно работаем над тем, чтобы привести территорию в приличный вид,- написал он.

Также на неудовлетворительное состояние домов пожаловались жители Ленинского района:

«Глеб Сергеевич - это вы ещё в нижней части города не видели, что происходит! Приезжайте в Ленинский р-он, ул. Усиевича»,- приглашает губернатора umyarovt.

Глава области резюмирует все комментарии:

«Проблема сложная, но у мэрии и глав районов есть указания по ее решению. Что возможно юридически снести оперативно, будет снесено. По всем домам идёт «инвентаризация», разбираемся».

Ранее мы рассказывали, что почему авариный дом с более чем столетней историей на улице Костина начали ремонтировать. 

Фото: страница Инстаграм Глеба Никитина

 


← Нижегородским Хатико нашли новых хозяев после поста в соцсетях Вспышки коронавируса произошли в трех районах Нижнего Новгорода →


Возврат к списку

Новости партнёров