Нижегородский губернатор Глеб Никитин поздравил военнослужащих с Днем Военно-воздушных сил России, отмечаемый 12 августа.
Глава региона подчеркнул, что в этом году исполняется 110 лет со дня формирования военной авиации России. По его словам, к защитникам мирного неба всегда относились по-особенному.
Летчиков и тех, кто обеспечивал возможность полетов, окружал ореол романтики, ими восхищались и гордились, им подражали, – сказал Никитин.
Он отметил, что летчики – это не только отважные и мужественные люди, но и специалисты с высоким интеллектом, имеющие обширные знания в самых разных областях. А еще и они умеют молниеносно принимать очень сложные решения.
Никитин вспомнил двух известных нижегородцев, которые связали свою жизнь с небом – Петра Нестерова и Валерия Чкалова.
Мы помним и гордимся их подвигами и достижениями. Те поколения были не только первопроходцами, но и настоящими патриотами, готовыми встать на защиту интересов Родины, – сказал губернатор.
Глава Нижегородской области поблагодарил всех, кто сегодня стоит на страже мирного неба страны и защищает соотечественников.
Мы по праву гордимся военной авиацией страны. Огромная благодарность ветеранам отрасли! Ваш вклад в безопасность России невозможно переоценить, – заключил Никитин.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области формируется танковый батальон для участия в специальной военной операции России на Украине. По имеющейся информации, в батальон записались десятки нижегородцев.
Напомним, добровольцам обещают денежное довольствие от 220 до 350 тысяч рублей в месяц.
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области