Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
12.08.2022

Нижегородке предложили 1,5 млн рублей за двушку с ремонтом из-за сноса дома ради метро

Мэрия Нижнего Новгорода предложила матери-одиночке 1,5 млн рублей за двухкомнатную квартиру с ремонтом — дом, в котором она живет, пойдет под снос ради метро. Об этом пишет NN.ru.

Анна Л. живет вместе с 13-летней дочкой в доме на Сенной площади. Здание включено в список на снос из-за строительства новой станции Автозаводской линии метро. Другого жилья у женщины нет, как и денег на новую квартиру. Свою двушку площадью в 38,7 кв метра нижегородка приобрела прошлым летом. Тогда эта квартира также стоила 1,5 млн рублей — мать-одиночка потратила все, что у нее осталось после развода. 

За год Анна сделала в квартире ремонт, купила мебель. А в конце мая 2022 года узнала, что дом решили снести. Администрация предоставила женщине проект соглашения об изъятии. В документе сказано, что мэрия готова выплатить нижегородке 1,5 млн рублей.

Анна обратилась в администрацию Нижегородского района. Там сказали, что все в рамках закона. Органы опеки в помощи отказали, заявив, что «ваш ребенок — ваша ответственность».

При этом чиновники намекнули женщине, что дом давно уже аварийный, и Анна могла специально купить в нем квартиру, чтобы потом получить приличную компенсацию.

Все споры и разногласия по настоящему соглашению решаются путем переговоров, в случае недостижения соглашения — в судебном порядке, — прописано в документе. Суды должны начаться в сентябре, — рассказала нижегородка.

«Открытый Нижний» направил запрос в мэрию, чтобы получить комментарий и узнать подробности.

Фото: «Открытый Нижний»

 


← Школьник разгромил кладбище ради веселья в Нижегородской области Никитин поздравил нижегородцев с Днем Военно-воздушных сил России 12 августа →


Возврат к списку

Новости партнёров