Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.09.2020

Никитин рассказал, как быть с поборами в школах

Никитин рассказал, как быть с поборами в школах. Об этом он сообщил своим подписчикам в Инстаграм.

Нижегородцы в очередной раз пожаловались главе региона на вынужденные траты в школах. Подписчица рассказала, что с них требуют покупать специальные рабочие тетради, которые выпускаются к учебным пособиям. По ее словам, у семьи нет возможности покупать такие учебники из-за их дороговизны:

Почему мы должны покупать учебные пособия за свой счет? Речь идет о тетрадях на печатной основе без которых учебники не работают!? У меня нет возможности их покупать.И где это написано что учебные пособия должны покупать родители? У нас их все покупают за свой счет. Почему школа-то не выдает? Одни деньги везде тянут

Глава региона на этот счет ответил, что если данные учебники и тетради входят в общую учебную программу, то закупать их должно образовательное учреждение, если же данный материал считается дополнительным, то тратиться на него или нет - решение родителей:

Если рабочие тетради входят в образовательную программу - их, вместе с учебниками, приобретает школа. Если это дополнительный материал - на усмотрение родителей. Никто не может обязать Вас покупать рабочие тетради.

 Ранее у нижегородцев также возник вопрос о том, могут ли школьники находиться в учебных заведениях без медицинских масок.

 


← При благоустройстве парка «Швейцария» нашли нарушения «Короче»: нижегородцы отличись в употреблении слов-паразитов →


Возврат к списку

Новости партнёров