Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.09.2020

«Короче»: нижегородцы отличись в употреблении слов-паразитов

Нижегородцы отличились в употреблении мусорных словечек и попали в антирейтинг. В 20-ке городов по употреблению слов-паразитов Нижний Новгород оказался на 13 месте. Об этом говорят результаты соцопроса независимого исследовательского агентства Zoom Market.

Участникам из 20 городов предлагалось ответить на два вопроса: часто ли употребляете слова-паразиты, какие это слов, а затем респондентов просили выбрать из списка слова-паразиты, которые они применяют в речи чаще всего. По итогам ответов и был составлен рейтинг. Нижний Новгород занял в нем 13 место, в окружении Москвы (12 место) и Самары (14).

Эксперты поясняют, что самыми популярными мусорными словами у жителей страны стали:  «блин» (и производные). Этот «паразит» на первом месте.  Далее в списке популярности: «типа» (2), «как бы» (3), «короче» (4), «нафиг» его производные (5), «ну» (6). Замыкает перечень «это самое» (7).

Чаще всего слова-паразиты используются для связки слов в предложении и в речи, для заполнения пауз. Также их вворачивают для выражения эмоций типа: «Блин! Опять слово-паразит!»

Опрос проводился в августе этого года. Всего в нем приняли участие 2400 жителей страны.

Ну, а в первой тройке лидеров по словам-паразитам оказались жители Краснодара, Липецка и Челябинска. Аналитики успокаивают: использование в речи привязчивой лексики не обязательно говорит о недостатке интеллекта.

 

 


← Никитин рассказал, как быть с поборами в школах Никитин рассказал о требовании носить маски на кладбище и в зоопарках →


Возврат к списку

Новости партнёров