Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.11.2021

Нижегородку выписали из больницы после 34 дней на ИВЛ с COVID-19

Нижегородку выписали из больницы после 34 дней на ИВЛ с COVID-19. Подробности сообщили врачи больницы №29 в соцсетях. 

По словам медиков, 47-летняя пациентка попала в больницу с тяжелым поражением легких в сентябре. Женщина пролежала в больнице 49 дней, 34 из них за ее жизнь боролись в реанимации. Все это время женщина была подключена к аппарату ИВЛ. 

Также для улучшения состояния нижегородка постоянно находилась в прон-позиции, лежа на животе. 

Медики отметили, что в лечение этой женщины было вложено моральных и физических сил: 

Мы устраивали «мозговой штурм» врачи, как медсестры не смыкали глаз, круглосуточно вводя новейшие препараты… Но только в сочетании с ее великим терпением и мужеством случилось настоящее ЧУДО, - заключили врачи. 

В результате уровень насыщения крови пациентки кислородом удалось поднять до 97-100%. Женщину перевели в обычную палату, однако самостоятельно вставать на ноги она какое-то время не могла. Пациентку фактически заново учили ходить. 

Однако спустя 49 дней состояние женщины стабилизировалось, и она благополучно выписалась. Первое время ей еще нужно будет пользоваться кислородным концентратором, пациентке предстоит длительная реабилитация. Однако врачи не сомневаются в ее полном и успешном выздоровлении. 

Фото обложки - "Открытый Нижний".

 


← Минздрав: массового допуска нижегородцев в «красную зону» не будет Владельцы попросили закрыть пункты вакцинации от COVID-19 в нижегородских ТЦ →


Возврат к списку

Новости партнёров