Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.11.2021

Владельцы попросили закрыть пункты вакцинации от COVID-19 в нижегородских ТЦ

Торговые центры обратились к властям с просьбой закрыть мобильные пункты вакцинации от COVID-19. Об этом глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил на брифинге 10 ноября.

Свою просьбу представители ТЦ объяснили невозможностью организовать проход посетителей к месту вакцинации.

Надо понимать: если мы закроем пункты в торговых центрах, все пойдут в поликлинику. Это удлинит путь получения иммунитета и усложнит работу самих медучреждений, – отметил  министр.

Мелик-Гусейнов добавил, что причины такого решения ТЦ ясны: кто-то устал и не хочет думать, как организовать потоки желающих получить вакцину. У некоторых, возможно, другие причины, например, экономические.

Но мы со своей стороны готовы развернуть пункты в еще большем количестве. Поэтому прошу владельцев ТЦ помочь нам в этой непростой работе. Нам тоже не хочется изымать медиков из лечебного процесса и отправлять их в неприспособленные помещения торговых центров. Но мы это делаем, – заключил глава минздрава Нижегородской области.

Ранее глава региона Глеб Никитин призвал нижегородцев прививаться от COVID-19 в торговых центрах. По его словам, сделать это можно без предварительной записи.

Сообщалось, что нижегородцы жалуются на ТЦ, которые не пускают их в продуктовые и аптеки без QR-кода.

Также "Открытый Нижний" рассказывал, что представители 28 торговых центров на территории областного центра обратились к властям с просьбой отменить QR-коды. Однако получили отказ.

Фото: "Открытый Нижний"

 


← Нижегородку выписали из больницы после 34 дней на ИВЛ с COVID-19 Мелик-Гусейнов рассказал о планах на Новый год в пандемию COVID-19 →


Возврат к списку

Новости партнёров