Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.11.2021

Мелик-Гусейнов рассказал о планах на Новый год в пандемию COVID-19

Нижегородцы отметят Новый год-2022, однако настроение, скорее всего, будет непраздничное. Об этом заявил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на брифинге 10 ноября.

По его словам, всем будет не до праздника, если заведения закроют, количество свободных ковид-коек сократится до предела, а смертность по COVID-19 будет зашкаливать.

Сейчас ситуация с заболеваемостью коронавирусом очень хрупкая. Нельзя допустить, чтобы мы развернулись и пошли на пятую волну. Важно включить все меры защиты (маски, дистанция, вакцинация). Только это спасет нас от новой волны COVID-19, – подчеркнул министр.

При этом Мелик-Гусейнов отметил, что в мире уже начался рост заболеваемости, то есть грядет пятая волна. Это значит, что через полтора-два месяца она дойдет и до России.

Нам дают фору. Надо приготовится к вызову пятой волны. И это не далекое будущее. Оно может наступить, если не соблюдать меры безопасности, – сказал глава облминздрава.

Ранее в минздраве заявили, что Нижегородская область выходит на плато по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. 

Сообщалось, что госпитализация с COVID-19 в Нижегородской области сократилась почти на 13%. Также уменьшилось количество впервые выявленных случаев заражения.

Напомним, Мелик-Гусейнов уже предсказал пятую волну коронавируса. Специалисты полагают, что рост заболеваемости продлится до февраля 2022 года.

Фото: pixabay.com


← Владельцы попросили закрыть пункты вакцинации от COVID-19 в нижегородских ТЦ Мелик-Гусейнов назвал предателями покупателей фальшивых сертификатов о вакцинации →


Возврат к списку

Новости партнёров