Нижегородская область лидирует по числу тестов на коронавирус в Приволжском округе. На сегодня в регионе исследование прошли уже 51 356 человек.
Сейчас тесты на новую инфекцию проводят несколько государственных лабораторий Нижнего Новгорода. Это лаборатории Роспотребнадзора, центра «НОЦ СПИД», Приволжского исследовательского медицинского университета. Также исследования проводят в Приволжском окружном медицинском центре, областном противотуберкулезном диспансере и в медицинской организации «АВК Мед». В Сарове исследованиями занимается «Центр гигиены и эпидемиологии» №50 Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России).
Количество сделанных тестов постоянно увеличивается. Только за последние последние сутки на коронавирус проверено 2 944 человека.
По словам Глеба Никитина, в Нижегородской области достаточно тест-систем на COVID-19.
-Прежде всего исследования проводятся среди тех людей, которые относятся к группе риска: это контактировавшие с зараженными и приехавшие из регионов с высоким уровнем заболеваемости», - отметил губернатор.
На 24 апреля в Нижегородской области выявлено 94 новых случая коронавируса. Всего у 1096 нижегородцев подтверждена новая инфекция.