Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.12.2020

Нижегородские депутаты обратятся в Роспотребнадзор из-за запрета на уличные елки

Депутаты гордумы Нижнего Новгорода обратятся в Управление Роспотребнадзора в свялзи с запретом на уличные новогодние представления. Этот вопрос обсудили на заседании комиссии по соцполитике.

Народные избранники хотят уточнить в ведомстве, какие возможны форматы проведения уличных елок на своих избирательных округах.

Заместитель Главного санитарного врача области Наталья Садыкова отметила, что сейчас все массовые мероприятия запрещены распоряжением губернатора. Под ограничения попали и дворовые детские елки. Наталья Садыкова пояснила, что там невозможно выдержать дистанцию и ограничить число участников. При этом, по словам врача, маска во время подвижных игр превратится в дополнительный источник инфекции для ребенка.

Депутатам напомнили, что пока возможно только проведение новогодних представлений в залах, где можно ограничить число гостей и соблюсти социальную дистанцию.

 В Роспотребназоре народные избранники также хотят уточнить, как можно с учетом всех эпидемических требований поздравить с наступающим Новым годом многодетные семьи и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее мы сообщали, где можно будет купить елку в Нижнем Новгороде. Елочные базары будут работать до конца декабря. 

Фото: Гордума Нижнего Новгорода


← Солнечная погода продлится в Нижегородской области до воскресенья Нижегородцы могут сообщить о проблемах с вызовом врача через Госуслуги →


Возврат к списку

Новости партнёров