Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.01.2020

Нижегородские депутаты удивились использованию реагентов на дорогах

Нижегородские депутаты удивились использованию реагентов на дорогах. Согласно данным Александра Герасименко, директора департамента дорожного хозяйства, за зиму 2019-2020 года потратили около 35 тысяч тонн смеси песка и соли и 1,6 тысяч тонн реагентов. И это при отсутствии снега.

Для сравнения, в прошлую зиму с большим количеством снежных осадков использовали около 69 тысяч тонн смеси соли и песка, а также около 3 тысяч тонн реагентов.

На заседании городской думы, которое состоялось сегодня, было принято решение проверить улицы, на которых использовали реагенты вместо смеси соли и песка. Депутаты также проверят действительно ли выделенные деньги пошли на закупку реагентов, имеются ли они на складах, где и в каком количестве использовались.

Кроме того, по данным Евгения Лазарева, члена городской думы, были зафиксированы случаи очистки голого асфальта и посыпания его песко-соляной смесью.

Результаты будут обнародованы в течении двух недель.

 


← Разыскивается нижегородец, взломавший подсветку Кремля ради предложения любимой Роспотребнадзор призвал выезжающих в КНР нижегородцев соблюдать меры предосторожности →


Возврат к списку

Новости партнёров