Нижегородские депутаты удивились использованию реагентов на дорогах. Согласно данным Александра Герасименко, директора департамента дорожного хозяйства, за зиму 2019-2020 года потратили около 35 тысяч тонн смеси песка и соли и 1,6 тысяч тонн реагентов. И это при отсутствии снега.
Для сравнения, в прошлую зиму с большим количеством снежных осадков использовали около 69 тысяч тонн смеси соли и песка, а также около 3 тысяч тонн реагентов.
На заседании городской думы, которое состоялось сегодня, было принято решение проверить улицы, на которых использовали реагенты вместо смеси соли и песка. Депутаты также проверят действительно ли выделенные деньги пошли на закупку реагентов, имеются ли они на складах, где и в каком количестве использовались.
Кроме того, по данным Евгения Лазарева, члена городской думы, были зафиксированы случаи очистки голого асфальта и посыпания его песко-соляной смесью.
Результаты будут обнародованы в течении двух недель.