Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.01.2020

Роспотребнадзор призвал выезжающих в КНР нижегородцев соблюдать меры предосторожности

Роспотребнадзор призвал выезжающих в КНР нижегородцев соблюдать меры предосторожности . Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В КНР зафиксированы заболевания коронавирусом. По состоянию на 21.01.2020 всего заболели 291 человек из которых 15 - медработники, что значит передаваемость вируса от человека к человеку. 4 человека погибли от данного заболевания. Основной процент зараженных находится в городе Ухань, за ним следует Пекин, Шанхай и Гуандун. Кроме того, зафиксировано 2 случая болезни в Таиланде, 1 в Японии и 1 в Южной Корее

На границе РФ сейчас усилены меры контроля для въезжающих граждан. Также подготовлен медицинский персонал для диагностики и лечения данного заболевания. Однако Роспотребнадзор советует нижегородцам, которые планируют выезжать в перечисленные страны соблюдать несколько правил:

- при планировании поездки обязательно уточнять эпидемиологическую ситуацию в стране;

- отказаться от посещений рынков с животными и морепродуктами;

- пить только воду из бутылки и есть только приготовленную пищу;

- отказаться от посещений зоопарков, а также избегать мест скопления животных;

- использовать тканевые маски;

- обязательно мыть руки после посещения общественных мест;

- при симптомах заболевания неамедлительно обращаться в больницу;

Также Роспотребнадзор советует в ближайшее время отказаться от поездок в Китай до стабилизации обстановки.

 


← Нижегородские депутаты удивились использованию реагентов на дорогах В Кстове осудили убийцу собаки →


Возврат к списку

Новости партнёров