Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.02.2020

Нижегородские кружки и секции рекомендуют закрыть на карантин

Управление Роспотребнадзора предложило закрыть кружки и секции в Нижнем Новгороде на карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Рекомендации о приостановлении работы направлены в учреждения допобразования.

Напомним, эпидемический порог по гриппу в Нижнем Новгороде превышен на 27% по итогам минувшей недели. 64% из числа заболевших - это дети до 14 лет. В целом во всех группах населения заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на более чем на 32%. При этом среди детей от 3 д 6 лет рост составил почти 23%.

Роспотребнадзор предлагает закрыть кружки и секции в Нижнем Новгороде с 5 февраля.  Ограничения также касаются школьных секций, подготовительных курсов, объединенных уроков. Также ведомство рекомендует отменить в областном центре массовые спортивные, культурные и развлекательные мероприятия, которые проводятся в закрытых помещениях, в том числе с участием организованных групп детей. Исключения составляют события федерального значения.

Напомним, с декабря 2019 года в регионе выявлено 212 случаев заболевания гриппом.

 


← Дорожники Дзержинска борются с последствиями воображаемых снегопадов Холодная и снежная погода пришла в Нижний Новгород 5 февраля →


Возврат к списку

Новости партнёров