Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
09.11.2022

Нижегородские власти опубликовали закон о порядке создания вытрезвителей

Опубликован закон о порядке создания вытрезвителей в Нижегородской области. Его разместили на портале правовой информации вчера, 8 ноября.

В документе указано, что вытрезвители будут организованы для помощи лицам в состоянии алкогольного, наркотического или другого токсического опьянения. Эти организации создадут в форме государственных учреждений.

Напомним, этот законопроект одобрили депутаты Заксобрания Нижегородской области. А первый вытрезвитель планируют открыть в Нижнем Новгороде на базе ГКУ «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан». На его создание выделят 12,5 млн рублей. Учреждение будет рассчитано на 20 мест.

Кстати, в прошлом году из-за отравления некачественным алкоголем скончались три жителя Нижегородской области. А пострадали по этой причине 99 человек.

Фото: pixabay.com


← ГОСТ VPN: «Ростелеком» предлагает операторам связи сервис построения и эксплуатации защищенных сетей Нижегородцам стали доступны фильмы киностудии «Ленфильм» в онлайн-кинотеатре KION →


Возврат к списку

Новости партнёров