Опубликован закон о порядке создания вытрезвителей в Нижегородской области. Его разместили на портале правовой информации вчера, 8 ноября.
В документе указано, что вытрезвители будут организованы для помощи лицам в состоянии алкогольного, наркотического или другого токсического опьянения. Эти организации создадут в форме государственных учреждений.
Напомним, этот законопроект одобрили депутаты Заксобрания Нижегородской области. А первый вытрезвитель планируют открыть в Нижнем Новгороде на базе ГКУ «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан». На его создание выделят 12,5 млн рублей. Учреждение будет рассчитано на 20 мест.
Кстати, в прошлом году из-за отравления некачественным алкоголем скончались три жителя Нижегородской области. А пострадали по этой причине 99 человек.
Фото: pixabay.com