Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.02.2021

Нижегородские власти выступают за строительство камеры шлюза в Городце

Позиция правительства Нижегородской области относительно строительства низконапорного гидроузла в Городце остается неизменной. Обеспечения судоходства на Волге необходимо обеспечить, не оказывая негативного влияния на санитарно-эпидемиологическую и экологическую ситуацию в регионе. Об этом «Открытому Нижнему» сообщает пресс-служба областного правительства.

По мнению нижегородских властей, низконапорный гидроузел приведет к увеличению зоны затопления и подтопления. В результате будет нанесен вред населению и окружающей среде.

Правительство Нижегородской области ранее предлагало заменить низконапорный гидроузел третьей ниткой шлюзов Городецкого гидроузла. Федерация, в свою очередь, предложила построить в Городце дополнительную шлюзовую камеру.

- Мы благодарны Правительству РФ за то, что принимает нашу позицию и учитывает замечания, - отметили власти Нижегородской области.

К предложенному варианту строительства дополнительной камеры шлюза правительство Нижегородской области не имеет возражений. Предложенный объект позволит решить проблему судоходства и избежать рисков, связанных со строительством низконапорного гидроузла в регионе. 

 


← Нижегородской поликлинике вынесли представление за закрытый по ночам травмпункт Реставрацию входных групп в парке «Швейцария» выполнили на 20% →


Возврат к списку

Новости партнёров