Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.09.2020

Нижегородских школьников с температурой увезут в больницу

Пандемия коронавирусной инфекции привела к некоторым изменениям в жизни людей, которые коснулись и систему образования. С 1 сентября школы заработали в очном режиме, однако теперь у каждого человека, входящего в школу, измеряется температура тела. Процедура необходима, так как повышение температуры тела может быть симптомом коронавирусной инфекции.

Родители спросили у министра образования Нижегородской области Сергея Злобина, что будет, если в школе обнаружат больного ребенка. Вопрос министру задал пользователь Instagram.

Учащимся школы №111 передали следующую информацию: При повышении у школьника температуры выше 37 градусов школа звонит родителям. Если родители не отвечают, ребенка на скорой увозят в медучреждение.

- Насколько правомерна данная информация, так как классный руководитель ссылается на распоряжение руководства. Буду признательна за ответ. Автозавод, школа 111, - спросил Сергея Злобина пользователь Instagram.

Министр образования региона подтвердил слова преподавателя. Он также отметил, что алгоритм действия при обнаружении учащегося с высокой температурой работает таким образом.

- Всегда будьте на связи, - добавил Сергей Злобин.

 

 


← В Нижний Новгород из «Кольцово» запускают полеты на российских SSJ 100 В арзамасской больнице заработала служба паллиативной помощи →


Возврат к списку

Новости партнёров