Информация о полчищах тараканов в детской больнице №1 Нижнего Новгорода не подтвердилась, заявили в региональном министерстве здравоохранения.
Сообщалось, что тараканов заметили в пищеблоке. Очевидцы сняли на камеру мобильного телефона, как насекомые бегают по стенам и раковинам. При этом в больнице заверили, что жалоб от пациентов не поступало.
По данным минздрава региона, руководство медучреждения провело проверку по факту публикации в СМИ информации о тараканах. Информация не подтвердилась. Между тем 18 мая в больнице провели регулярную санобработку.
Дезинсекция включает в себя организационные, санитарно-технические, санитарно-гигиенические и иные мероприятия, – добавили в минздраве.
Глава министерства здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов напомнил, что больницах регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение появления насекомых. И добавил:
Пациентам и сопровождающим их лицам необходимо соблюдать установленные правила нахождения в медучреждении, не оставлять в палатах продукты питания.
Фото: "Открытый Нижний"