Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.05.2022

Нижегородский минздрав опроверг наличие тараканов в детской больнице №1

Информация о полчищах тараканов в детской больнице №1 Нижнего Новгорода не подтвердилась, заявили в региональном министерстве здравоохранения.

Сообщалось, что тараканов заметили в пищеблоке. Очевидцы сняли на камеру мобильного телефона, как насекомые бегают по стенам и раковинам. При этом в больнице заверили, что жалоб от пациентов не поступало.

По данным минздрава региона, руководство медучреждения провело проверку по факту публикации в СМИ информации о тараканах. Информация не подтвердилась. Между тем 18 мая в больнице провели регулярную санобработку.

Дезинсекция включает в себя организационные, санитарно-технические, санитарно-гигиенические и иные мероприятия, – добавили в минздраве.

Глава министерства здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов напомнил, что больницах регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение появления насекомых. И добавил:

Пациентам и сопровождающим их лицам необходимо соблюдать установленные правила нахождения в медучреждении, не оставлять в палатах продукты питания.

Фото: "Открытый Нижний"


← Снег выпал в Нижегородской области в конце мая 188 случаев заражения педикулезом выявили в Нижегородской области в январе-апреле →


Возврат к списку

Новости партнёров